Виталий Найпак

помогите оформить авто )

купил 2 месяца назад б/у ваз 2106 (в салоне по ДКП ) . на учёт ещё не ставил стоит на транзитах, ТО закончилось месяц назад, ОСАГО я делал при покупке !(на 3 месяца _) действует ещё 3 недели . выпишут ли мне какой-нибудь штраф если я приеду щас оформлять машину в МРЭО ???как мне поступить чтобы всё прошло без лишних затрат? и что будет если меня гаи остановит ? )

Светлана Зюзина

Если страховку оформляли сами как новый владелец авто, и она еще действительна, то Вы можете спокойно ставить авто на учет. Правда, за просрочку регистрации (законный срок 10 дней с даты оформления ДКП или срок действия СВОИХ транзитов, если получали сами (20 суток) ) при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
И при постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
ПС: Кстати, потом Вам надо продлить свою страховку - своевременно, ДО срока окончания оформленного ранее периода использования. Для продления страховки талон ТО (или ДК) не требуются.

Ольга Бортникова

Пшел нахуй терпила со своим б/у авто