Елена Мишина

Какие прививки сделать собаке?

Нашли собаку на улице. Ветеринар сказал примерно 3-4 года. Я спросила, какие прививки делать - она сказала от бешенства ток. Собака была чья то (знает команды, хорошо себя ведет) . Ток не говорите, что вот как это так я хозяев не ищу и т. д. Пес уже все лето бегал во дворе бесхозный. Нашла в крови, подобрала его, в ветеринарку сводила.
Меня беспокоит то, что, вдруг он уже был привит... ему не повредит это?

Виктория Никишина

подождите месяц и через месяц сделайте поливалентную вакцину. Очень не плохая вакцина Нобивак.
Nobivac DHPPi+L+R -это поливалентная вакцина, включающая в себя компонент против бешенства. только перед вакцинацией надо провести дегельминтацию: первый раз, через 10 дней ещё раз и через 10 дней, на вакцинацию
Для дегельминтации, можно применить препарат празител. в нем есть наклеечки, которые потом врач вклеит в вет паспорт, они будут свидктельствовать о проведении дегельминтации
Если он всё лето бегал бесхозный, то вакцинация, даже, если и повторная, вреда не причинит

Ирина Золотова

Нет, не повредит. Если сдать кровь на анализы можно будет выяснить привит он или нет.

Алексей Антонов

Врач должен выяснить была сделана прививка или нет.

Руслан Ламан

КАК ЭТО ТАК ТЫ ХОЗЯЕВ НЕ ИЩЕШЬ?

Хорошего пса никогда не выкинут на улицу, а если и случатся такие обстоятельства, то скорее всего отдадут в приют. И про повторную прививку стоило спросить у ветеренара.

Оле Лукое

вообще-то говорят, все прививки заново ставить. не только от бешенства. ему не навредит. так поступают со всеми собаками, у которых нет паспорта