Crazy Vel

Как сделать прививку от бешенства собаке дома?

У меня алабай. Нужно сделать прививку, но ветеринара он к себе не подпустит (жутко боится уколов, уже сталкивались) . Придется колоть самой. Подскажите, кто знает: чем колоть, куда (холка, лапка) и как рассчитать кол-во вакцины на 90 кг веса?

Ирина Чиглий

ОГчень просто. Покупаете вакцину, смешиваете и колете. Дозировка одинакова для всех. Колоть лучше всего в ляжку внутримышечно.

Юля Завьялова

за 10 дней до прививки не забудьте проглистогонить собаку!!

Ольга Федорова

Вызовите вета. Сами проколите. Иначе штамп не поставят.

Бахманёр Талипжанов

не знаю, нам ветеринары всегда в холку кололи. Уже 5 лет прививаемся, ни разу в ляшку не делали.
Автор, вы конечно можете сделать прививку от бешенства дома, только вот в случае чего, действительной она не будет считаться. Вы договоритесь с ветеринаром, чтобы он присутствовал и в паспорте печать поставил, номер присвоил. Иначе эта прививка не будет иметь юридическую силу.

Наталья Сенчишина

Вызывайте ветеринара, а инъекцию сделайте сами. Прививки от бешенства бесплатные. Тогда вы получите и ветпаспорт со штампом. Если купите и уколете сами собака будет считаться не привитой.

Вячеслав Сюникаев

почему будет считаться не привитой?? ? я всегда колю сама, иду к вету они мне дают вакцину и ставят штамп в паспорт, а дома сама колю

Аня Кузнецова

Езжайте в ветеринарку, там покупайте вакцину на ваш выбор (их несколько ) и колите дома
в бедро вм или в холку пк
1 вакцина рассчитана на 1 животное, вес не важен.

Ирина Ясь

Это нужно делать в присутствии ветеринара, чтобы собака официально была признана вакцинированной, для Вас это особенно важно, т. к. собака крупная, может кого-нибудь покусать. Вакцина колется в то место, которое указано в инструкции к вакцине.

Ленка Пичугина

дома лучше не надо ещё тыкнёте куда-нибуть не туда и всё пепиц будет. лучше съездете к ветеренару он сделает