Ал
Александра

может ли быть пневмония без температуры?

Иван Петухов

Может. Бывает острая пневмония с высокой температурой. Бывает хроническая - либо без температуры, либо около 37.
Если есть сомнения - сдайте анализы или сделайте рентген легких.
Но сейчас ходит вирус, который вызывает сухой кашель, как осложнение, на протяжении 2 - 4 недель.
Два раза дети переболели. Одной помогли только антибиотики.

Никита

90% что нет.. она у меня 3 раза была и минимум что было это 37.8 максимум 39.9
да, сейчас вирус ужасный... осложнение на бронхи.. лешкие чисты.. у меня второй раз было.. вылечился "Флюдитек"ом. сиропчик. супер помогло.

Сашина Настя

Может. У нас сотрудница кашляла 1 мес, темпера не было, пошла к врачу - пневмония. Положили в больницу на 2 мес.

Денис Буланцев

конечно может....