Наталья Выборнова

как узнать у ребёнка пневмонию? может ли быть пневмония без температуры?

Валерий Зимин

Может! Советую пригласить уч педиатра! ! И пройти обследования необходимые для уточнения диагноза!!

Анатолий Галкин

И долго ли вы по болезням ребенка консультируетесь в интернете, а не у врача?

Alexandr

да всё у вас норм, раз в интернете спрашиваете. Ребёнок пох, пусть дохнет. А если спросите у врача, ни в коем случае не следуйте назначенному лечению. Ибо внутремышечный цефозолин - это жутко больно. Только народные рецепты, только собранные с обочины дороги нихера не дающие травы, только смерть, только хардкор! И уж точно не смейте делать флюшку, это же радиация! Ребёнок может получить облучение вместо того, чтобы выплюнуть свои лёгкие!

Ирина Осипова

сегодня болезни абсолютно не предсказуемы, нечего гадвть, звони врачу, и как можно быстрее. там снимок покажет. пневмония без температуры МОЖЕТ быть, по себе знаю

Надежда Варунцева

Нет это исключено хоть маленькая но должна быть и в голове туман хотя-бы, и в лёгких неприятное ощущение.

Любовь Дударева

Узнать легко: проанализировать симптомы болезни, тщательно прослушать лёгкие ребёнка, для уточнения - сделать рентгеновский снимок лёгких. Сможете? Дерзайте.. .
Пневмония без высокой температуры тоже бывает.

Илья

В начале заболевания могла быть субфебрильная температура... а далее болезнь может протекать и без температуры. Срочно вызывайте педиатра... От пневмонии можно умереть!

Липницкая Светлана

Пневмонию может диагностировать только врач

Сергей

температура не всегда сопровождает болезни.... уточните в скорой помощи...

Ал
Александр

Любой, даже самый малый воспалительный процесс в организме вызывает температуру.

Элёр Баходиров

это определить врач. а почему вы решили

Алена Шумова

без температуры-течение возможно! диагноз ставится врачом, на основании сбора анамнеза заболевания, жалоб, аускультативных изменений, изменений в клинических анализах крови, ну и незаменим-рентген органов грудной клетки!
если ребенок маленький-лучше лечиться в условиях стационара, как ни крути-пневмония-стационарный диагноз...

Валерия Кулыбышева

Точно о пневмонии "расскажет" рентген и анализ крови. пневмония на то и является коварным заболеванием, может протекать вяло, без температуры.