ku
kubik2979

Температура у ребёнка. Может ли температура у 3х-летнего ребёнка подняться после еды, как это бывает у грудничков?

Евгений Макаревич

У грудничков подъём температуры может быть вызван перегреванием вследствие несовершенной терморегуляции. В 3-летнем возрасте все процессы терморегуляции уже сформированы, поэтому для подъёма температуры должны быть веские причины - начало болезни.

Елена Заморина

Конечно может

Евгений

если он заболел..

Ксения

нет конечно. и у грудничков такое тоже не бывает. после 3 месячного возраста центр терморегуляци работает как у взрослого.