Вера Яковлева

Температура у грудничка!

Ребенок (4 месяца) сегодня весь день капризный, мало ест (гр. по 40), плохо спит. Пиняли все на погоду ( нас дождь весь день) . Вечером, когда не мог заснуть и плакал измеряли температуру - 38. Развели водку с водой (т. к. другого ничего не было) и протерли пяточки, и лобик. ПОтом купили нурофен детский. Ребенок после него заснул.
Сейчас проснулся для ночного кормления. Съел почти все. Но градусник показывает 35.5
Как согреть???

Немного кашляет (соплей нет)

Дмитрий Громов

Утром врача на дом.
Нурофен хорошо сбивает температуру, но надо знать причину её. Следите ночью за температурой. Нурофен действует 4-5 часов.
Греть ребеночка не надо. При температуре врачи советуют свободную одежду, чтобы было охлаждение тела

Armen Zurnachyan

Если бронхит Надо грудку мазать и смяхчать кашль, лучше всего сиропом Джозет а против температуры Анаферон детский хорошо помогает, Если не помогло Врача на дом нахуй

Андрей Гроздов

теплые носочки на ноги и держите на руках-своим теплом и энергией грейте, почаще к груди, или он искусственник? Тогда теплой водички попить! Это бывает после температуры- и если долго спал и не ел! Сейчас ничем не растирайте только! И следите за дозой жаропонижающего! Завтра вызывайте врача!!!

Айдай

Может быть у него режутся зубки? При температуре 38, я своим малышам давала обычный парацетамол, сначала четвертинку таблетки, через 1.5 часа если температура не снизилась, или снизилась не значительно, ещё четвертинку! Когда у малыша температура ни в коем случае не грейте и не кутайте сильно!