Олег Бекренев

белый налет у грудничков

Доченьке почти два месяца. уже как два дня появился белый налет на внутренних сторонах губ. больше нигде нету....

На
Наташка

У вашего ребенка скорей всего молочница! ! Глупо просить совет здесь когда рядом уч педиатр ( он и осмотрит ребенка!!!))))

Евгения Асеева

посмотрите на сайте Комаровского там все подробно написано

Андрей Буробин

по всей видимости молочница... обязательно сходите к педиатру!

Ольга Зибер

пока до врача доберетесь попробуйте периодически протирать легко марлечкой смоченной в слабом содовом растворе!

Дмитрий Курасов

молочница (стоматит) у моего ребенка тоже эта зараза была с роддома так выписали. помогает кандид (лечение кандидозного стоматитита) этим раствором надо промазывать весь ротик. и если кормишь грудью, то ее промывай содовым раствором иначе лечение будет напрасным

Nani Koroleva

мед дайте немного, это молочница

Вячеслав

отвечу, как у нас было. Если налет по внутр. стороне щек и языке- молочница, нам прописали протирать - бура в глицерине ( хорошо помогает) и бифиформ это для нормализации микрофлоры. Содовым раствором полоскать ( я это делала при помощи спринцовки) . но так же небольшой налет может быть у деток на ГВ (так было у нас до введения прикорма).