Екатерина

пищевая аллергия у грудничка..

скушала лишнее и у малышки высыпалась сыпь по всему телу. . теперь гадаю, мне лучше продолжить кормить смесью пока молоко с аллергеном не пройдет или же продолжить грудное вскармливание? ? .да и если продолжать кормить молоком то что может быть, не станет ли хуже? ? такой вопрос возник тк при первом приеме молока сыпи было меньше чем после второго (

если можно, то без предположений. кто знает наверняка.

на что аллергия знаю конкретно и более в пищу не употребляю. смесь гиппоаллергенна. НО меня волнует продолжать сейчас кормить дальше молоком или же сцеживаться и заменять смесью! ? .и если заменять то на как долго примерно, и если не заменять то что может быть, не будет ли хуже (

Людмила Игнатова

скорее придется купить смесь гипоалергенную. точно придется. и сменить нужно свой рацион. что то не то скушала. только не факт что малыш будет ее пить. она не вкусная очень. а надо. и выводить алерген надо с помощью педиатра он скажет что нужно сделать

Саша Патапов

продолжайте кормить и строго придерживайтесь гипоаллергенной диеты! малышу можно подавать хилак-форте, по 10капель * 3 раза в день во время кормления, разбавив водой!

Сергей Сергеевич

Кормление продолжать. После второго кормления сыпи больше возможно не потому что больше съел аллергена ребенок, а потому что просто реакция развивается не в один миг. Сходят пятнышки достаточно долго кстати. Фенистил можно вроде деткам давать капли - от аллергии.