Анастасия Чекаленкова

аллергия у грудничка

здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, он на ГВ, началась аллергия (на щечках покраснения), нам прописали зиртек по 5 капель 1 раз в день. Аллергия вылезла, после того как я шоколада съела. У меня вопрос, будет ли у ребенка аллергия когда он будет уже сам шоколад кушать??? не хочу чтобы ребенок страдал потом

да это я то знаю. что не надо шоколад до 3х лет давать, я про после трех интересуюсь... аллергетиков у нас нет))))

Алексей Петров

Это уж как повезёт. Обычно дети после года перерастают и все аллергии проходят, но бывают и исключения - одни до школьного возраста не могут есть шоколад, клубнику или другие аллергенные продукты, а бывает и вовсе всю жизнь люди мучаются. Так что... .

Конкретно моего ребёнка до года сыпало на всё подряд, в год резко всё прошло, кушает всё.

Yy
Yyyyyy

Продукты, которые стоит ограничить, пока аллергичному ребенку не исполнится хотя бы год – с высоким аллергическим потенциалом: яйца, рыба, морепродукты, икра, морковь, томаты, перец, клубника, малина, цитрусовые, киви, ананас, гранаты, манго, хурма, дыня, натуральный кофе и какао, шоколад, грибы, орехи, мёд. Изначально незрелые системы защиты организма практически всегда успешно дозревают, если их не перегружать. Поэтому при правильной маминой стратегии к концу первого года жизни малыш перерастает симптомы аллергии как минимум к тому, что съедено мамой. У моего малыша почти с рождения аллергия, поэтому продукты с высоким аллергическим потенциалом я не ем. Все новое пробую по чуть-чуть, утром, смотрю в течение дня и до завтра реакцию малыша, и только потом решаю, есть дальше этот продукт или пока убрать до года. Если сыпь появилась даю ребенку несколько дней смекту -она помогает организму быстрее очиститься от аллергена.

Елена Зимина

лично у меня среди знакомых у кого детишкам уже лет 10-12, если и была аллергия на что либо, то сейчас нет

Ляля Иванова

детям до 3 лет шоколад вообще лучше не давать-это сильный аллерген как и клубника.... если нет в роду аллргетиков, то ребенок не будет страдать аллергией. Следите за своим питанием ни чего лишнего и все будет хорошо!!!

Анастасия Пластинина

Шоколад ребенку лучше давать после того, как ему 3 года исполнится, Если до этого ребенок все равно просит у вас сладкого, то можно давать обычные конфетки, например, " Живинка ". У меня ребенку 2 года, она их обожает, шоколада никогда не просит.

Сергей Лебедев

аллергию часто детки "перерастают" в период полового созревания, но могут и не перерасти

Рашид Алиев

не должно быть аллергии, это просто диатез, он же маленький еще. от шоколада, цитрусовых, мёда, красных продуктов его будет высыпать. я всегда крахмалом спасалась, прям на щёчки ватным диском ппротирала . дня два и все проходило