Татуша Татуша

чем лечите насморк у грудничков?

Дмитрий Черных

протаргол. нам его капали когда сыну было чуть больше недели. он правда пощипывает, но помогает. аквамарис конечно совсем безопасное средство. еще можно свекольным соком. но лучше спросить у врача. она послушает дыхание и выпишет рецепт. а то может вам кажется что он сопливит. на самом деле это может быть молоко которое он не отрыгнул. а еще они могут храпеть, сипеть и хрюкать. но это все проходит без лечения.
врач больше подскажет. мы же не видим ребенка. как мы можем сказать наверняка? а самолечением заниматься не стоит. тем более это маленький ребенок

Василиса Печерская

Гриппферон, там в инструкции все написано.

Светлана Муха

грудным молоком. закапывать по капле из пипетки. есть називин с рождения. хорошо помогают капли аквамарис тоже с рождения.

Андрей Янин

кашель есть? ?
аквалором брызгала в носик. .
для профилактики.. .
ни болел никогда

Анастасия Васильева

совсем малышам можно либо соляной раствор либо ингаляции (в аптеке спросите, для грудничков). . ну лук еще можно нарезанный под кровать поставить, тоже прошибает хорошо, но воняет дай боже )))
в ообщем-то и все.. .
более серь езные лекарства с 2х лет уже идут.

Анна Самадова

аквалор беби врач выписывала

ОК
Ольга Кулясова

Салином. Плюс аспиратором убирать сопельки.

Светлана

есть таое ср-во Humer оччень хорошо помогает, да и для профилактики хорош

Annet

молоко грудное, гриппферон и аквамарис плюс аспиратор

Марина Удовенко

Сначала в нос Аквамарис (что бы сопельки легче отходили) , минут через 5-7 сопельки отсасывала, а потом по одной капельке Виброцила. Промывала и отсасывала в день раз 5-6, а вот капелькт только утром и вечером.

Эл
Эльвира

живу в сша! ничем!! врачи говорят что до 6 мес ни чем! просто матрасик приподнимать что бы голова под наклоном была! и я носик ушными палочками прочищала от сопилек (тольео не глубоко!!! =))или же грудное молоко! помогает!!! так же еслис глазиками проблемы