Саня Желик

Насморк, как его лечить? (нам 6 месяцев)

у сына насморк уже недели 2… капаем отривином, ингаляцию делаем, отсасываю грушей-без толку! сопли есть всё равно… главное у нас не текут, а он просто хрюкает-заложен.. .
как можно промывать физ-раствором носик? врач просто говорила инголяции хватит, но нам не хватает..

Егор Филиппов

а у вас не от зубов сопли?

Александр А

Нам? На пару с ребёнком, ну тогда это инфекция скорей всего, тут одной ингаляции не хватит. Врач то в курсе что вы вместе заболели?

Алена Ивасенко

а как вы делаете ингаляцию? мы щас тоже с соплями боремся, аквалором промываю, капаю отривин или назол бейби, отсасываю сопли аспиратором отривин, кстати в 100 раз удобнее чем грушей

Юлия Максимова

набираете в шприц физ раствор и промываете (без иглы), помогает если делать постоянно пару раз в день, сама столкнулась с такой проблемой. Не прошли сопли даже на фоне приёма антибиотиков в больнице, промываю нос часто и всё,так врач сказал, рано или поздно кончится))))

Марианна Смирнова

мы во время простуд пользуемся советами нашего врача: даем просто побольше витаминного и горячего (чай с медом, лимоном и малиной, молоко с медом, отвары травок витаминных, грудной сбор можно купить и заваривать как чай, очень полезно, разнообразные морсы, компоты из смородины, клюквы, брунисик, вобщем из всего, что богато витамином С) , побольше отдыхайте. Нос можно промыть аквамарисом, аквалором или самим сделать раствор морской или обычной соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка соли) , тщательно высмаркивайтесь, чтобы ничего не застаивалось и не было гайморита. Промывание физраствором - тоже самое, что и аквамарисом. Если прямо сильно заложен будет нос - можно одноразово закапать детские сосудосуживающие типа детского називина, назола, виброцила. Еще можно свечки проставить виферон - для иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Делаем ингаляции ( у нас ингалятор есть) , но вобще можно и при помощи просто чайника или кастрюльки попробовать сделать: мы делаем с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, кора дуба) , физраствором или щелочной минеральной водой. Попробуйте, может быть, что-нибудь поможет