Юрий Бабий

Все ли груднички склонны к аллергии?Как у Вас было?

Меня кормила мама грудью и диету строго не держала,я с детства не алергичная совсем,муж мой тоже.Вот думаю это как то наследственно передаётся или от этого не зависит...

Йц
Йцукен

Да, может передаться.
У меня муж родился аллергиком, сыпало на многое. Я - нет, мама ела что хотела и когда хотела, проблем не возникало. Наша старшая тоже была жутким аллергиком, сыпало буквально на всё, я сидела практически на одной гречке, из-за этого же долго не могли ввести прикорм. Ну, потому как-то потихоньку переросла все свои аллергии. С младшей, слава богу, проблем не было в этом плане, и клубнику с цитрусовыми ела с первых дней после родов и ни дня не проходит без шоколада (сжираю по плитке в день) и ничего.=))

Анна Киселева

пока грудью кормила - не было у ребенка аллергии, как перестала, сразу то одно-то другое

Елена Петрова

у обеих дочек была....

Алексей Пототаев

Передается. У меня старший сын аллергик и врачи настаивали, что это по наследству, но у нас ни с одной стороны аллергиков нет. Две младшие - не аллергики. У всех троих в грудничковом возрасте сыпи даже ни разу не было.

Елена Котова(Лященко)

меня до года грудью кормили.аллергична.сын ИВ-ест всё подряд.

Ал
Алсу

Да, предрасположенность к аллергии - это наследственное.
Или, например, если у мамы - псориаз (даже в очень лёгкой форме) - то у детей тоже часто всяческие аллергии.
У моих детей нет никаких аллергий. У меня и у мужа - тоже.
Племенница выросла на смесях (с рождения отказывалась брать грудь) - и тоже нет никаких аллергий.

Иван Ткаченко

нет, не все. я своих совсем недолго кормила грудью-они с раннего возраста на ив. не страдали такой бякой. а вот те, кто на гв-большинство деток алергики ( это среди моих знакомых)

Дмитрий Клюшников

пока кормила грудью, малая вечно обсыпанная была, хотя сидела я на воде и гречке. кто ж знал что у неё на эту чёртову гречку аллергия оказалась))) )
(узнала я это когда ей было 4 месяца и решила я ей гречку безмолочную дать и её всю обсыпало)))) )
а как перешли на смесь чистую, то все высыпания прошли

Кристина Новикова

старшего кормила из бутылки - аллергия была жуткая лет до 3х... маленького кормила грудью, диету блюла где то до 4х месяцем - ни на что аллергии нет)))

Ви
Виктория

ребенку год и 10 - никогда не было никакой аллергии.

Ал
Александр

нет аллергии.. грудью кормила до 1,5 лет, ели все по немногу.

Eвгения Куропятникова

Детские смеси - аллерген похлеще любого антибиотика. Когда-то с добавлением этих смесей торты делали. Я разок попробовала -аллергия была жуткая. Своего я до 4-х лет кормила без всяких диет. Смеси тоже с полугода давала, но грудное молоко гипоаллергенно и блокирует аллергии.

Наталья Воронова

Папа моих детей - жуткий аллергик. Но я старшую кормила грудью почти 3 года, младшего буду также, ему сейчас 1 г. 8 мес. Длительное ГВ сводит на нет аллергию.
Я такой максималист, и не хочу, чтобы дети себя в чём-то вынуждены были ограничивать.
А вообще аллергия - это бич современного общества. Моя мама работает поваром в частной школе. Там у каждого второго ребёнка - своя строгая диета. Это в то числе и последствия искусственного вскармливания. У богатых ведь не модно кормить грудью. А что - сначала няня кормит бутылкой, потом можно и личного повара нанять)

Моя бывшая свекровь - дерматолог. Весь секрет в том, что люди сами своих детей губят. В первый год надо очень внимательно следить. Аллергены в детском организме накапливаются. И когда их слишком много, то в организме запускается необратимый процесс. Сколько мы видим малышей с красными щёчками, а их мамы относятся халатно... .
Надо кормить грудью - раз. Подольше - два. Быть очень осторожным с прикормом - три.
(А ещё полезнее - сохранить как можно дольше исключительное грудное вскармливание, особенно если есть плохая наследственность)

Артур Ооо

Я диету не соблюдала. Двое детей не аллергиков.
Сама я на ИВ была.

Елена Печенина

у меня ни у кого не было. аллергия это слом системы, которая от нее защищает, вследствие не тех прививок или реального загрязнения крови у младенца. передавшегося от матери.

Олеся Чунихина

Моя сестра выросла на естественном вскармливании - аллергии нет.
Я - искуственница - аллергии нет.
Всю жизнь прожили в маленькой квартирке в окружении ковров и собаки.