Рафаэль Губайдуллин

На что у грудничка может быть аллергия? (вн)

Ела все, 2,5 месяца было все нормально, а потом щеки у ребенка покраснели. Я все что можно было исключила, но краснота не проходит. Пару дней ем тушеное мясо (кролик), картошку, гречку, печеные яблоки, бананы, творог, ряженку. Еще ем покупную творожную запеканку, соленые крекеры. Кроме воды в эти дни ничего не пью.
1.Может, что-то из этого быть аллергеном?
2. Через какое время проходит краснота, может я мало подождала? (1 день, 3 дня, неделю?)
3. Посоветуйте, что вообще абсолютно безопасно - может мне стоит несколько дней на этой еде посидеть?
Если не поможет до 27, то будем обращаться к врачу. Всем спасибо:)

ОК
Ольга Коновалова

На всё, что угодно может быть аллергия. Может и на крекеры, может и на банан, может и на запеканку и на яблоки, а может и вовсе не на еду. 🙂

Ек
Екатерина

Из этого ВСЕ может быть аллергеном. За минимумом- кролик.

Sole Abdulloev

говорят гречка может быть аллергенной. и на счет покупных запеканок и крекеров, почитайте состав продукта. туда всякой гадости могут напихать.

Елена Трелина

что ели приблизительно за 6 часов до того как щеки покраснели?

Наталья Абакумова

ряженка точно химия, запеканку лучше самой сделать, в магазинской что угодно может быть. К дерматологу сходите обязательно.

Александр Кузнецов

Кожа-зеркало кишечника. В 2,5-3 месяца понемногу кишечник начинает "наращивать обороты" и усиленно начинает сам вырабатывать вещества, которые в будущем пригодятся, т. е. перестраивается. Я это к тому, что может и не аллергия это вовсе, а небольшой сбой, который пройдет через сутки-двое. Попробуйте заквасить нарине или эвиталию- помогает нормализовать пищеварение и стул. И сами пейте по 1 стакану в день и малышу по 10 капель давайте.

Николай Батагов

Ела все щеки у ребенка покраснели . Действие аллергена включилось. Перестала села на диету, но действие не уходит. Да для того, чтоб теперь сыпь или краснота сошла лекарство давать нужно. и времени мало прошло после вашего ела все. Диатез так просто теперь не сойдет. Механизм аллергии вы уже включили. Сначала вы ели все, что не поподя, а как аллергическая реакция пошла тогда только прекратили и сели на диету. Это конечно хорошо, ваше питание рекомендованное. но последствия ела все с педиатром убирать нужно и за один день оно не пройдет наберитесь терпения хотя бы на недельку.