Елена

Ребёнку полтора месяца температура 38.3 как сбить температуру?

Юра

срочно скорую, такой маленький ребенок вы что

Нина Алимова

Вызвать скорую

Валерия Ш.

зубы режутся. никак не сбивай это нормально. некоторые с волосами рождаются и с зубами уже так что кальция хватает.

Антон

Обтереть спиртом и в пеленку укутать под одеяло

Надежда Серебрякова

Нурофен. Или эфералган. Ребенка раздеть. Можно покупать в водичке четко 36 градусов.

Елена Антипова

С помощью скорой! Вызывайте, приедут немедленно и окажут помощь Вашему младенцу.

Андрей Сушков

цефекон 100мг,одну свечку ректально!
для начала снять подгузник, обтереть ребеночка теплой водичкой и носите на ручках не накрывая, окна все закройте!!!
на счет остальных средств...побоюсь советовать такому малышу,не зная его веса! там все расчитывается по весу!!!

Светлана

Лучше свечи по возрасту, чтобы были разные и с парацетамолом и с ибупрофеном. Или один препарат в свечах, другой в суспензии. Дать что то одно, если в течении часа не помогает, то попробовать другое. Свечка из холодильника, хорошо снижает. Протереть под мышками, паховую область, складочки прохладной водичкой. С утра врача вызвать. И это не зубы, рано. Если температура не подымается, со скорой не спеши, в больнице можно букет подцепить.

Анюта *****

вызвать врача или скорую.

Олег Наумов

Скорую срочно. Сейчас раздеть ПОЛНОСТЬЮ ребенка (даже подгузник)
Давать пить теплую воду.

Katerina

Никаких советов, скорую вызвать... какие зубы в пол тора месяца???? даже если зубы то температура выше 37.5 не поднимается в этом случае

А=
Алена =)

свечи вибуркол

Алексей Степанов

скорую вызывайте или же врача обязательно, для грудничка такая температура явно не вариант нормы, вы либо простудились, либо еще что то, но более серьезное, не ждите а вызывайте скорую. Температуру сбивают или нурофеном, или панадолом или эфералганом или же свечи цефекон.

Елена Сереброва

Зубы в полтора месяца? ! Сомнительно! Скорей простудное. . Сбивать температуру лучше доверить всё-таки врачам! Позвоните в неотложку! Главное помнить, что температура для грудничка выше 39,0 грозит судорогами, тч сбивать- обязательно, но надо помнить, что сбить температуру 38,5 гораздо легче, чем 39,0, тч не упускайте время!