Т. A.

У ребёнка температура!! ! Подскадите!

У моего ребёнка ( почти 7 месяцев) температура, в среднем 37, 9 держится 3 дня, но сегодня 38, 8!!!!Даём Нурофен как прописал врач, но помогант только на несколько часов, потом опять повышается, и всё выше и выше.... что делать? Скорую вызывать? Свекровь всё предлагает подождать.... мне страшно....

Аня

скорую вызывай.. . ночью будет хуже...

Вл
Владимир

А вы не слушайте свекровь! Вызывайте скорую. И скорее! Она у вас температуры 40 ждёт? Или 42?

Огнёва Женя

Вызывайте скорую. Если не получается таблетками сбить, приедут хотя бы может уколом собьют. Ребенок есть ребенок, лучше перестраховаться. Если то извинитесь что потревожили.

Инесса Редькина

Жаропонижающие снижают температуру на 4-6 часов, иногда меньше. Никак не на весь день. Если температура от приёма лекарств снижается, вызывать скорую не надо.

T7
Triniti 77Rus

свечки цефекон, только если 38 и выше

Юля Стрельцова

вызывайте или консультируйтесь со скорой.. может зубки растут?

Н(
Настя (7) Соболева

У нас также уже третий день и сегодня такой же вопрос задавала)) ) Мы вызывали скорую, нам только свечи цифекон прописали и четвертинку супрастина. Еще сказали горло красное, брызгать тантум верде. Я все таки думаю это на зубы, говорят и горло может от них красное и сопли могут пойти. Свечи у нас не получилось поставить, так как он после них какает всегда, даже если до них покакал уже. Мы решили давать панадол детский, толку пока нет. Уснули вот сейчас с температурой 38,7(((( Завтра врача в любом случае вызову. Еще у нас головой мотает в разные стороны, видимо ему совсем плохо ((( Так что остается ждать врача и слушать что скажут.