Надежда Макутина

как вылечить кашель у ребёнка 6 лет? температуры нет.

Антон Соболев

хороший сироп гриппостад и фито чай грудной сбор

Анастасия Понявина

иногда такое бывает от остриц см ссылку

Ди
Диляра

надо чтобы врач прослушал и определил какой кашель и что лучше, самолечением заниматься не лучший вариант... потом запустите еще хуже будет... у меня у племяшки хр. бронхит так что знаю не по наслышке...

Morven T

Причин кашля много: простыл, накопилась слизь (насморк, неправильное питание, малое употребление чистой воды, недостаток движения и, согласна, паразиты) . Лучше к врачу. Но кашлю помогает: 3-5 бананов в день 3-5 дней, сироп из черной редьки [помыли, отрезали крышку сверху и оставили, вычерпать мякоть и выбросить, вместо неё мёд или сахар, протушить 30-40 минут, накрыв крышкой. Давать по десертной ложке 3-5 дней] . Можно добавить медовые растирания и смыть тёплой водой, массажными движениями; дома должно быть тепло, ребёнок легко одет и свежий воздух: есть не хочет - не кормите 1-2 дня; поите морсами из брусники, черники, клюквы, калины; много чистой и тёплой воды (до 1,5 литров в день) ; есть сиропы в аптеке для сухого и мокрого кашля. Если кормить, то чем-то лёгким, что не создаёт слизь. Кашель - это и аллергия (на что и кого угодно) , реакция на еду или лекарства, но самое важное - это положительные эмоции (в определённых рамках, т. е. не до истеричного смеха) . И вообще, массаж - это хорошо, игры, движение на все органы и системы, но идеально, это здоровый сон. Если закашливается, то пусть поспит полусидя: легче дышать.