Дмитрий Соседко

Из приземистого, изхлёстанного ветрами ельника прямо мне под ноги выкатился медвежонок.

Из приземистого, изхлёстанного ветрами ельника прямо мне под ноги выкатился медвежонок. Сложное или простое предложение? Если сложно какие основы?

Юрий Черепанов

Это простое предложение, осложнённое однородными определениями (из приземистого - первое опр. -е, исхлестанного ветрами ельниами - 2-е) .
Основа: ВЫКАТИЛСЯ - простое глагольное сказуемое и МЕДВЕЖОНОК - подлежащее.