Вероника Крэш

Кошка у меня людей не любит, порода скотиш-фолд (шотландская вислоухая) , ей 1 декабря 3 года будет, что делать?

Когда берёт кто-то на руки, терпит конечно, но мяукает, рычит
Когда веселится, бегает по дому. если проходишь мимо, она прям бросается на ноги, такие порезы!
Не ласковая совсем, никогда не подойдёт, гладить можно только 3 раза в день с человека: D Ну примерно, каждый человек может только 3 раза погладить
На колени не ложиться, рядом тоже никогда не ляжет, людей обходит за километр) )
Ну примерно так, что делать??

Н:
Наталья :)

Она - кошка. Животное обособленное. Пусть не трогают - да и проблем-то.

Виталий Семенов

У меня тоже кошка была. Точь-в-точь как в описании. Ничего не помогало, характер у них такой. Именно у этой породы.

Наталия Ильина

Три года? Просто разбаловали кошку. Оставляйте как есть, перевоспитывать уже бесполезно.

Shuhrat

Хищник. Что тут поделаешь.

Maslo Norki

Ничего не делать. Не нужно к ней приставать. Разговаривайте с ней ласково, но не трогайте руками. У нас был такой кот. Его на руки возьмешь-он всеми четырьмя лапами отталкивается, неприятны ему ласки. Только дочку мою младшую любил. Под старость он стал помягче характером. Прожил у нас 17 лет. Тимка-Тимурка. Хороший был котейка.

Вя
Вячеслав

не нужно ей общение, так и не заставляйте. для меня удовольствие просто смотреть на этих животных.

Сергей Кузнецов

ха, мне вот повезло))))))) у меня скоттиш ласковый, добрый, умный, не царапает даже ребенка....