Seydgy Петрикеев

Форматирование локального диска

Пытаюсь отформатировать локальный диск D, при этом все системные файлы хранятся на диске C, вообще получится это сделать?
Пишет: "...не удается отформатировать... закройте все программы, которые могут использовать этот диск... ". А можно ли узнать какие программы его используют?

N*
Natali **

Да, получится.
Узнать какие конкретно программы его используют поможет.... *барабанная дробь*... простейший, известный даже карикатурным бухгалтерам "Диспетчер задач Windows".
В принципе, можете не парить мозг в вычислении "лазутчика", а просто закрыть все не системные процессы и завершить левые службы. Так же, если на нём стоит файл подкачки - убрать его.

Алёнка Скалкина

Да мало ли какие.. .
Если система действительно стоит на С, то попробую отформатировать диск загрузившись в безопасном режиме.