Lev Fedorov

Не отображается локальный диск

После небольшого сбоя системы пропал локальный диск К. Стандартные способы не помогли, многочисленные ответы "Присвой ему букву" тоже не помогли. В разделе "Управление дисками" он не отображается. Он вообще нигде не отображется. Ни слуху, ни духу. Есть ли решение в подобной ситуации? Или диск можно смело выкидывать?

Oleg Yefremov, Акронис имеется. Но поясни пожалуйста нубу, какие манипуляции в нмё проводить надо

Наталия Корягина

попробуйте заменить кабель данных и питания, если диск не отобразится, значить умер

Ма
Мария

стандартными "форточными" инструментами мало-что сделаеш
поставь хотя-бы Acronis Disk Director

Св
Светлана

Ржевский, вы хоть разницу понимаете что есть локальный а что физический диск?

Юрий Николаевич

Ну, во-первых, мог накрыться не сам диск, а всего лишь ленточный кабель. Либо контроллер - в современных компьютерах SATA, в более старых IDE.
Если же диск не видится ни в каком компе - то информацию с него профессионалы обычно могут извлечь, но берут они дорого. Обычно они для этого временно заменяют в нём (в диске, а не в компе! ) контроллер - самому это не сделать, контроллеров сотни разновидностей, у профессионалов целая коллекция этого имущества.