Василий Трофименко

Можно ли докупить к процессору локальный диск? Мало памяти на диску D можно ли купить (создать) локальный диск?

Я не очень в технике разбираюсь.Если что-то не по теме чирконул извиняйте.

Ал
Александр

Во первых не к процессору, а к системному блоку, а во вторых да можна, главное чтобы у вас в системке были порты предусмотрены на дополнительный жерсткий диск, поспрашивайте в магазинах жерсткие диски, ну а если совсем не розбираетесь, все же лучше системный блок принесите пустт подберут и установят)

Юлия Зверева

Тебе с твоими познаниями лучше вообще не лезть внутр компа)
Да можно купить еще один жесткий диск и поставить. А не проще поудалять ненужное или записать на болванки DVD?
Еще как вариант можно купить внешний жесткий диск. Он просто подсоединяется к компьютеру через USB разъем.

Выглядит он примерно вот так, и на него можно скидывать информацию с внутреннего жесткого диска. Можно таскать с собой и подключать к другим компьютерам. Размерном он примерно 8 на 15 см

Сергей Борискин

если есть куда подключить и вставить то можно, проверьте наличие пустого кабеля питания и наличие подключения на материнке и место крепления в корпусе, покупать по типу подключения и крепления

Ирина Морозли

А какой отношение диск имеет к процессору? Докупай. Вот только локальный купить не получится, ибо он создается на физическом.

Наталья Бутенко

не надо ни в какие сервисы обращяться, бабки только зря отдашь . Система полюбому у тебя позволяет ещё один жестак поставить -- а если комп не сильно старый то и несколько штук . и свободные раз"емы у тебя там есть! Только нужно определиться с типом подключения - жестаки есть sata и adia, сата это более современное подключение и на старых компах этого может не быть, только ай диа . Подключить может даже ребенок -- цепляешь - вкл. комп и он сам определит наличие нового жестака и предложит отформатировать его ...и всё!

Алёнка

не докапывайтесь до слово "процессор" "юзверь" только изучает технику. что
не понятно что имелось в виду системный блок?

зависит от конфигурации вашей системы и свободных разъемов на материнской плате и свободных шлейфов питания . а выбор зависит от вашего "кошелька" . суммы начинаются от 50 долларов и уходят за 700 )) . самое простое снимите свой жёсткий диск и покажите в магазине . вам там посоветуют . вот с объемом непонятно на сколько нужен