Ва
Василий

Как сделать чтобы USB-флешка отображалась как "Съёмный" а не "Локальный" диск

Купил флешку, а она определяется компьютером как Локальный диск (типа HDD) а мне необходимо сделать из неё flash. Нужно чтобы он видел её как Съёмный диск, т. е. как обычную флешку.

В интернете нашёл целую кучу способов как сделать из флешки HDD и не одного обратного. Как сделать наоборот ни одной статьи не нашёл.

Марина .

Как она будет определяться не имеет ни к чему отношения. Если только для вас.

Елена Матвеева

форматируйте ее в FAT32 и будет опознаваться как флешка! Да и какая вам разница? работает то она все равно как накопитель!