Кириллиус Фамилия

Найти площадь фигуры, ограниченной указанными линиями. Сделать черчёжь y=x^2 + 1. OX. x=1. x=4

Alexandr

нужно решить определённый интеграл от 1 до 4 (x^2 + 1)dx=...
написал бы тебе решение,но ты задал вопрос очень невежливо

Иван

сначала проверить точки пересечения с осью ОХ, х^2+1 = 0 - точек пересечения нет
надо найти первообразную функции получишь 1/3x^3+x+C
и по формуле Ньютона Лейбница вычислить в х = 1 и в х = 4 и взять разницу - получишь площадь