Анастасия Нестерова

у меня телевизор LG LW4500 диагональ 81. я хочу посомтреть фильмы в полноэкранном режиме.

в каком разрешении нужно качать фильмы???

Видео: 720x304 (2.37:1), 23,976 fps, XviD build 65 ~1915 kbps avg, 0.36 bit/pixel - это пример. но для моего телевизора надо

Misha

AVI. А дальше на пульте Zoom!

Анна Туралина

Так получилось, что посмотрел фильм, записанный с разрешением 1920х1080p (Full HD) и прямо следом по телеканалу показали этот же фильм в стандартном разрешении 720х576p (SD)... Так вот, стандартный был лучше.. .

Количество пикселей, это ещё не всё - почти главным будет уровень сжатия данных (когда один и тот же файл можно "упаковать" различными методами) . Чем оно (сжатие) больше, тем хуже будет детализация (именно это создаёт эффект "кристально чистой" картинки) .
Именно поэтому следует покупать DVD/Blu-ray диски - на них сжатия практически нет. Конечно, на болванку могут "накатать" и пиратскую копию среднего качества из Интернета. Хотя разрешение будет HD. Точка в точку.. .