Сухроб Эгамбердиев

Я гадаю на картах Таро своим родным, знакомым, друзьям. Себе гадать не могу - я всё про себя знаю.

Когда гадаю людям, то ставлю условие: пока раскладываю карты и объясняю их расклад, молчать, на меня не смотреть, смотреть только вниз или на мои руки и карты. Однажды гадала коллеге. Она сказала, что в городе есть ещё одна женщина, которая всё видит насквозь. Я напросилась к этой женщине. Пришли с коллегой. Я с сидела в другой комнате, пока эта женщина гадала коллеге, но всё слышала. А слышала, что коллега во время гадания всё сама этой гадалке и рассказывала. Потом пошла я. Молчала, как рыба, смотрела на свои руки. Гадалка нервничала, выложила все карты, что были у неё в руках, но так ничего мне и не рассказала. Вот и думаю. Гадалки - хорошие психологи, аферистки? по своей профеесиональной деятельности знаю, чтог человеку достаточно говорить то, что он хочет услышать, он доволен и готов заплатить за это деньги. Неужели именно этим и пользуются такие вот гадалки?

Наталья Плишешникова

Катюша, вы сами ответили на вопрос.
Большинство гадалок - это хорошие психологи. И все.

Юлия

Спорим вы им завидуете

Сергей Артемьев

Ну и знай про себя. Кому это интересно тут.

Марина Заборовская

Есть гадалки, а есть шарлатанки. Шарлатанки грешат перед Богом нечестностью по отношению к другим, а гадалки - связью с демоническими духами, то есть врагами Бога. Бросайте гадание, ведь согласно Священному писанию, такие дела и делающие их "мерзки пред Богом" (Библия, Второзаконие 18:10-12).

Ст
Стасик

необходимо им быть психологами, но очень мало из них людей, которые действительно владеют какими то способностями. я в своей жизни встречала только 2 таких.

Анна

Гадалки делятся на 2 вида:
1) Которые пытаются на этом заработать.
2) Которые пытаются таким образом привлечь к себе внимание.

Первые-аферисты. Вторые с психическим отклонением.

Выход: первое-судится. Второе-лечится (иногда).

Мадина Раммо

но вы ведь гадаете вашим знакомым, а значит знаете их подноготную, вас наверное можно было бы тоже заподозрить в обмане. . что касается меня, то я бы полагалась но собственное доверие или не доверие

Ва
Валентина

Гадание на картах - это грех!

Любое гадание – грех, т. к. это общение с падшими духами. «не должен находиться у тебя … гадатель, ворожея, чародей, … вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Библия - Второзаконие. Глава 18. Стих :10-12)

Да
Дашуля

Ваш «способ» «гадания» напоминает Учителя в школе, пока Он объясняет урок должна быть полная тишина. Кверент молчит, Вы не имея «контакта» с Ним «объясняете» значение карт в раскладе, не «видя» глаза. Гадалка - не все может говорить «в лицо» из той информации, которую получает при помощи гадания, нужно понимать что сказать, о чем умолчать и главное, как сказать, чтобы донести «нужную» информацию до сведения Кверента. Стушевываясь перед взглядом Человека, очень много «информации» ускользает или остается незамеченной. Когда идет «работа» с Кверентом, и ситуация конкретизируется при помощи «диалога» между Гадалкой и Кверентом, тогда определяется направление гадания, и Карты интерпретируются иначе. Теряясь перед «взглядом» , боятся, что собьются и забудут значение какой-то карты, забывая об интуиции, которая подсказывает в таких случаях совершенно непредсказуемые значения Карт. По-поводу Женщины, к которой Вы ходили скорее всего сработало самолюбие, Ваша Коллега, договариваясь о визите, должна была сказать, что Вы гадаете, поэтому Она Вам ничего и не рассказала, из принципа: Гадающий Гадающему гадать не будет. Тот кто делает вид, что гадает, а не гадает на самом деле, говорит только то, что хотят слышать, лесть и ложь его инструменты, а у Гадалки иной «инструментарий».