Алексей Буканов

Самая тёплая зима в Калининграде в 1977 по 2012 ?

Очень нужно, для родителей, боятся что будет плохая и в 2013году, хотят сверится. помогите!

Рустам Фазлиев

Сомневаюсь что такие данные можно найти в интернете в открытом доступе. Но если проанализировать климатические данные Калининграда, представленные в Википедии,то можно выяснить что в Калининграде
-наблюдается рост среднегодовой температуры,
-в начале xxi века значительно теплее стал январь и февраль,
-все зимние минимумы температуры были отмечены в 60-70гг прошлого столетия,
-на начало нынешнего века приходится 2 рекорда максимальной температуры зимнего периода.
Т. е в последние годы все зимы в Калининграде весьма теплые, и никаких причин для того чтоб зима 2013г стала аномально холодной нет.