Ирина Ирина & Ирина

Как сделать вот такую розу из полимерной глины?

Меня интересует именно окантовка другого цвета... как ее делают?

Ле
Лена

Похоже, это сделано так: сначала раскатывается цилиндрической формы "колбаска" из глины разных цветов (красный, белый, желтый или любой другой) , потом отдельно раскатывается черная глина очень тонким пластом и оборачивается вокруг "колбаски". Потом это все нарезается поперек на кружочки. Каждый кружочек можно дополнительно раскатать, чтобы он стал тоньше. Но работать нужно очень аккуратно, и "колбаска" должна быть очень ровной, и тонкий пласт для окантовки тоже. Есть специальные машинки для раскатывания глины в тонкий слой, но можно и вручную чем-нибудь вроде скалки на досточке. Главное, чтоб не было воздушных зазоров между слоями разного цвета. Потом кружочки слегка изогнуть и слепить вместе. Удачи! )))