Алексей Куликов

Вопрос про полимерную глину

Я хочу попробовать лепку из полимерной глины, но что то настораживает меня, типо говорят что она такая токсичная, опасная, чуть что сразу все выкидывать и мыть и проветривать и. т. д. И я всё равно не понимаю, подскажите как мыть, чем мыть потом духовку, на что лучше подкладывать изделия при запекании. Просто отдельной духовки кроме встроенной в кухонную плиту у меня нет и возможности приобрести пока тоже нет, а микроволновка старая и в неё нет режима гриля или запекания, короче она только чтоб пищу разогреть.

Парвиз

подкладывать на бумагу для выпечки.
в микроволновке не достигнешь нужного результата.
не токсична. Иначе бы не продавали детям.

Инна

Нет в ней ничего опасного! Лепите не боясь ничего!

Можно печь только в духовке

Она ничего не пачкает, убраться нужно будет только на рабочем месте