Eleonora Strelina

на каком участке цепи выделяется наибольшее тепло?

то есть допустим у меня есть источник энергии, проводки с маленьким сопротивлением, и кусок провода с большим сопротивлением. если ток достаточно большой, то в каком месте будет греться?

Альфия Саитова

Если кусок провода с большим сопротивлением, то ток будет как раз небольшой. Но греться будет все же на этом куске, так как падение напряжение на нем будет наибольшим