Тимофей Мешков

1)при увеличении напряжения на некотором участке цепи в 3 раза выделяемая на этом участке цепи мощность тока

а) увеличится в 3 раза б) увеличится в 9 раз в) уменьшится в 9 раз г) уменьшится в 3 раза д) не изменится
2) Плотность тока в медном проводнике длиной 10 м равна 10/A см^2 . Напряжение на концах проводника равно? 3) Из константовой проволоки с удельным сопротивлением 5 *10^ -7 Ом*м и поперечным сечением 2мм^2 изготовлен реостат, содержащий 200 витков и сопротивления 10,5 Ом Длина ( в см) каждого витка равна? Кто чем может помогите пожалуйста

Юлия Дунаева

U=10V U=30V
R=1Ом R=1Ом
I=10A I=30A

Для отличников дебильного российского образования: ТОК измеряется в АМПЕРАХ.

Дамир Миникаев

Чего то у тебя замудрёный вопрос, при увеличении напряжения в три раза, типа не 12 вотьт а 36, бери за константу формулу что ток расчитывается напряжение в вольтах поделить на сопротивление нагрузки в омах, в идеале получишь ток в амперах.... а на практике многое влияет и ток может быть намного больше....