Владимир Щербаков

Как углубить колодец?

У меня в саду надо углубить колодец. Думаю, если поставить внутрь его трубу с заглушкой сверху и дать давление воды внутрь трубы, вода, выходя из нижней части, сможет ли промыть скважину?

Олег Ходаков

1.Для такого способа нужен мощный насосный агрегат!!!! 2.Если колодец просто залило илом, можно очистить "тартанием",т. е устройством вытащить ил. 3.Можно просто разбултыхать и откачать. 4.Можно дальше пробурить меньшим диаметром!

117 Пилот

Обратиться к специалистам, которые для того и работают, чтобы помогать людям решать подобные проблемы. Если вы живете в Подмосковье, то советую связаться с людьми из https://про-колодец.рф/uglublenie-kolodcev/ Могут и углубить колодец и почистить его же.