Дмитрий Данилов

В чем значение социологии и почему возрастает ее роль в совре­менных условиях?

P.S. можно более книжным текстом? это вопрос для контрольной

Машенька Воронюк

социология призвана наблюдать за процессами в обществе и делать оценки и выводы. но поскольку в данный период в нашей стране нет нормального правительства и нормальной политики, то и социологии заняться как бы нечем

Наталия Пахомова

Социология в современном мире теряет свое значение хотя бы потому, что размывается объект изучения.
А наука обязана иметь четко сформулированный объект изучения. Лет через 10-20 этого предмета не будет.