Ульяна

Что поучительней для детей, сказки или басни?

Ви
Виктория

зависит от того, как их рассказывать. если просто прочитать и закрыть книгу, то воспитательное воздействие будет сведено к минимуму. надо задавать вопросы, побуждать ребенка думать и делать выводы...

Ел
Елена

Жизненный опыт родителей 🙂.

Денис Михайлин

Полезнее сказки, они будят фантазию и ребенок находит истину сам.
Басни - что чистая мораль, в них недостаточно эмоций, от них часто зевается.

Мария Косовская

Скорее всего сказки

Людмила Пронина

у басни есть вывод, это больше подходит для ленивых )) но и для сказки и для басни найдется место в детстве

Ol
Oleg

Родительские отмазки)))

Надя Чигринова

собственный опыт. говоришь ему что горячо, все равно потрогает..

Игорь Шохин

Из двух "заданных" видов художественных произведений - сказки (особенность детского восприятия) . А в жизни - сенсорно-перцептивные действия. А вот басни будут немного позже.. . ближе к подростковому возрасту.