Ол
Ольга

Почему священники ходят в черных платьях?

где то в "библии" написано что они должны так одеваться или они сами себе такой вид одежды придумали? почему в платьях а не в штанах? почему черного цвета а не белого?

почему с бородой? им по их религии запрещено бриться?

если черная одежда символизирует траур и скорбь, значит белая одежда символизировала бы свет бога, путь к свету? основная идея этой религии путь к богу или постоянный траур?

и шапочка красная для чего? почему красная?

Александр Логунов

это траур по безвременно покинувшим их чести и совести

Катеринка Сачкова

Это как в анекдоте)) Человек в черном, это тот ктоторый ездит в черном мерседесе, ест черную икру и заходит с черного хода..)

Дмитрий Зайцев

Стирать можно реже, грязи не видно.
А, ели серьезно, то этим они символизируют смерть свою для мира, порабощенного сатаной.

Елена Пятова

Нравится. К тому же черная одежда более практична))))))))))))))

Mihail

Черный цвет символ скорби, если я не ошибаюсь. По поводу широких одежд, насколькр знаю явился ангел праведнику, который был облачен в подобную одежду после стали использовать эту одежду при храмах.

Сергей Бородкин

картинка к вопросу - жесть просто ))

Сережка Дидковсий

Согласно Соборным указам Православных:
«Епископы или клирики, украшающие себя… пышными одеждами, да
исправляются; аще же в том пребудут, подвергать их эпитимии (церковному
наказанию. — А. Б.) »
А борода это обычай ветхозаветного периода:

4 И взял Аннон слуг Давидовых, и обрил каждому из них половину бороды, и обрезал одежды их наполовину, до чресл, и отпустил их.
5 Когда донесли об этом Давиду, то он послал к ним навстречу, так как они были очень обесчещены. И велел царь сказать им: оставайтесь в Иерихоне, пока отрастут бороды ваши, и тогда возвратитесь.