Елена Малыхина

Какой лучше SSD диск выбрать для винды, SANDISK SDSSDX-060G-G25 или OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-60G

по начальным данным SANDISK SDSSDX-060G-G25
Максимальная скорость чтения:
550 Мб/с
Максимальная скорость записи:
510 Мб/с
Время наработки на отказ:
2800000 ч
Скорость произвольного чтения (4KB) (IOPS):
13000
Скорость произвольной записи (4KB) (IOPS):
82000

Потребляемая мощность:
0.6 Вт

OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-60G
Максимальная скорость чтения:
535 Мб/с
Максимальная скорость записи:
480 Мб/с
Время наработки на отказ:
2000000 ч
Контроллер NAND:
SandForce 2281
Тип памяти NAND:
MLC
Скорость произвольного чтения (4KB) (IOPS):
13000
Скорость произвольной записи (4KB) (IOPS):
60000
Максимальная скорость произвольной записи (4KB) (IOPS):
80000
Потребляемая мощность:
3 Вт
Мощность в режиме ожидания:
1.65 Вт

Но по тестам из nix ру выигрывает осз, и значительно
по сводным тестам кпд сандиска 27.7% , осз 37.6% , то есть выигрывает на 10% по всем тестам.

Да и сандиску больше доверяю
SanDisk принимал участие в разработке большинства современных стандартов карт памяти. Стандарт CompactFlash разработан SanDisk самостоятельно, стандарт Multimedia Card — совместно с Siemens/Infineon, стандарт Secure Digital — совместно с Toshiba и Matsushita Electric. Одна из самых заметных новинок 2003 года, Memory Stick Pro, является совместной разработкой SanDisk и Sony. SanDisk является держателем более 200 патентов, лицензии на использование которых приобрели Intel, Sony, Toshiba, Hitachi, Samsung и другие ведущие производители электроники.

Сд карты и цэфки сандиск делает лучшие, сам тестировал, но и цена у них.. , а тут вроде цены не большие, что и насторожило.

Максим Брюлов

интел онли

Сергей Боровый

первый незнаю
но второй точно нет
лучьше от марвела vertex 4 128, у меня такой

Bull Dozer

OCZ Vertex

Юл
Юлия

OCZ Vertex 3 уже проверенная серия....

Людмила

SANDISK свежее будет.

Светлана Романихина

во первых : сандиск против OCZ Vertex вообще не играет.
сандиск это ширпотреб, против признанного лидера OCZ.
тем более что уOCZ - Vertex это практически топовая серия .

второе : из этих не советую вообще ни один.
т. к . они на контроллере сэндфорс 2281.
том самом контроллере который имеет множество проблем, и бсоды возникают именно на нём.

третье : советую OCZ Vertex 4. контроллер марвелл. немного модифицированный от OCZ (их название эверест2), с фирменной прошивкой (иделинкс) .
проблем и бсодов нет. говорю как человек который пользуется именно этой моделью.

OCZ Vertex 4 лидер по скорости среди доступных по цене ссд на контроллере марвелл. .
надёжность его проверена временем.
не верь тому что пишут о нём - мол при заполнении более чем на половину он тупит и прочее. .
я сам лично сто раз выкладывал тесты своего OCZ Vertex 4-128гб, заполненному наполовину и почти пустому, разница ОЧЕНЬ маленькая и не всегда в минус, а даже наоборот, скорость на некоторых блоках повышается.
плюс гарантия 5 лет... .

бред про то что ссд OCZ летят всего лишь бред.
имею свой чат железячников.
у большинства чатлан ссд от OCZ .
модели агилити3,4 и вертекс 3,4.
работают больше года и даже не думают накрываться.
у самого вертекс 4 работает с лета, и только радует скоростью.
ни у одного человека из моего чата не накрылся ссд более чем за 2 года пользования.

Ольга Левчук

самые нормальные это intel и SanDisk