Йо
Йохан

Процессор Core I5 750 грееться в режиме работы до 74 градусов. Это нормально?

Процессор Core I5 750 грееться в режиме работы до 74 градусов. Включаю 3 архиватора проц грееться до 74, куллер боксовый с медным сердечником крутиться при этом почти 2000об/мин. Это нормально?

А подскажите нормальную рабочую температуру для этого процессора, например при мощных играх

Артем Бoчков

Меняй термопасту, уже перегрев пошёл. . Если термопатса не спасла то кулер меняй. . а то процессор потеряешь

Рустам Халиков

нет. Ставьте более мощный кулер.

Ганга Уразбаева

критическая температура для большинства intel процессоров - 72.6 °C

Юлия Колесникова

куллер по мощнее поставь

Ирина

это не нормально может обротится по гарантии

Людмила Богданова

Это не нормально у меня более требующий процессор АМД ФХ 8150 8 ядер, он вырубаеться уже при 70 градусах, а у тебя 4 ядра и 74 градуса это не нормально покупай новый куллер а то боксы всегда гавно. у меня такая же ситуация.

Nadeghda Ionkina

Меняй термопасту и ставь на свой проц кулер Zalman X10 Performa. Это точно поможет.