Юлия Юлия

Вопрос по поводу визы ы Нидерланды! 🙂

Всем привет! Вопрос такой, еду в марте в Нидерланды по приглашению, живу в городе, где нидерландского посольства нет, до этого всегда ездил в Москву. Но у нас в январе открывают посольство Германии. Лечу с перелетом через Германию. Вопрос вот в чем, возможно ли как-то сделать визу через посольство Германии? Вообще, конечно, понимаю, что весьма маловероятно, но все может быть. Кто-то может подсказать?

Denis Tsok

Ты уверен, что ответ полученный здесь, будет достоверным?

Не надежнее ли написать Е-mail сначала в голандское посольство, а потом и в германское. Напрягись, составь простые фразы, без сложносочиненных предложений, переведи переводчиком на английский ( и там, и там этот язык знают) .

Типа: Посольства в моем городе нет. Я лечу через Германию. Я могу сделать визу в Германии? . Как, каким образом?

Тебе ответят . Ты опять переведешь. И будешь точно знать.

Alexander Pitch

спроси в немецком консульстве, но обычно консульские услуги малым странам оказывают такие же малые страны (например швейцария для чехии, косово, грузии или подобных) для которых держать свои консульства слышком накладно.