Ник Тумановский

Кто делал визу в Нидерланды? Есть какие-нибудь подводные камни?

Что им лучше предоставлять- справку о доходах или выписку со счета?

Ирина Алмазова

никаких подводных камней, все так же, как и в других посольствах и ВЦ, в Посольстве очень дружелюбные товарищ работают. Документы предоставляйте согласно списку на сайте.

Ру
Руслан

Нидерланды входят в Шенгенскую зону, а по тому и перечень документов, и сложность получения визы там ничем не отличается от других стран-членов Шенгенского соглашения.
Что предоставлять - решать Вам, главное, что нужно понимать при этом, это то, что консульство мало интересует вопрос, есть ли у Вас деньги конкретно на эту поездку. Их больше заботит то, есть ли у Вас достаточно приличный уровень ПОСТОЯННОГО дохода (хоть 500 евро в месяц) в России. Если есть, то это, по их мнению, говорит о том, что у Вас не много причин приехать к ним остаться там нелегалом на заработки, а по тому и визы таким людям дают с бОльшей охотой. Если и справка с работы говорит о том, что у Вас такой уровень дохода есть, и оборот средств на счету свидетельствует о том же, то предоставлять всё равно что.