Коля И Виолеттик Кузьменко

Какие подводные камни?

Нашел квартиру для покупки, 12-квартирный четырехэтажный дом, но квартира оформлена как комната!!!! Какие последствия могут быть если куплю????

Павел Камышев

Это вопрос к юристам, а не к домохозяйкам. Причем очный вопрос, а не по интернету. При чем тут ДОМОВОДСТВО?

Вероника Никонова

Нужно смотреть разрешение на постройку именно многоквартирного дома. Иногда такого резрешения не имеется. На землях ИЖС строят многоквартирные дома в несколько этажей и квартиры оформляют, как доли, типа комнат. В один не прекрасный момент история вылезает наружу и домик просто сносят ничего вам не компенсируя. Попадалово 100%. Квартира должна быть оформлена именно, как квартира. Если в документации имеются нестыковки лучше отказаться от такой сделки, какой бы материально привлекательной она не была. Потом боком выйдет.

Иван Поляков

Смотрите документы . У нас в подмосковье таких домов кучу ломают и жильцов на улицу . На земле дачного товарищества строят дома большие как частный дом . Делят на квартиры и продают а документы дают как нп часть дома так как у вас . Так что не советую покупать