Ируська Андреева

Кредит, есть ли подводные камни?

Не так давно, я столкнулся с вопросом крупного кредитования, в частности автомобиля в кредит. Мелкие бытовые кредиты я брал уже не раз, изучив их перед этим вдоль и поперек, а вот с крупной суммой появилось чувство страха. Изучив много материала с этого сайта http://kredit-nalichnymi2.ru, часть вопросов отсеялась, но хотелось бы все таки еще немного уверенности. Скажите кто сталкивался с вопросом приобретения авто в кредит, есть ли какие-то подводные камни и на что стоит обратить внимание?

Галина Кузина

При выборе банка для получения кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше, в том и берите.

Итак, перед выбором в каком же банке получать кредит для начала стоит определиться какой именно кредит Вы планируете получать: автокредит или потребительский кредит. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Процентные ставки на автокредит меньше чем на потребительский и оформить его проще. Но при получении автокредита Вас наверняка обяжут приобрести КАСКО (добровольное автострахование) , стоимость которого не маленькая и очень сильно варьирует в зависимости от модели и марки автомобиля. Попробуйте посчитать какова переплата будет за кредит для потребительского кредита и для автокредита с учетом КАСКО. В зависимости от этого и принимайте решение какой вид кредитования Вам нужен. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить что-либо конкретное довольно проблематично.

Итак, если Вы решили брать потребительский кредит, то для того чтобы Вы ориентировались на рынке потребительского кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Если Вы решили брать автокредит, то существует 2 пути поиска каким именно воспользоваться предложением по автокредитованию:

1 путь. Необходимо найти банк с наименьшими процентами по кредиту.
Сделать это лучше на специализированных интернет ресурсах. Даю Вам ссылку на список предложений по автокредитам всех банков Москвы -> http://msk.sber-banks.ru/autocredit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Таким образом я брал свой первый автокредит в 2008 году на Ниссан в СберБанке без первого взноса. На тот момент для меня было определяющим отсутствие первоначального взноса. Сейчас такие кредиты днем с огнем не найти.

2 путь. Необходимо сначала выбрать какой автомобиль Вы будете покупать. Если это новый авто, то рекомендую по вопросу автокредитования обратиться к любому автодилеру, например к тому где Вы выбирали авто и/или проходили тестдрайв. У каждого автодилера есть отдел кредитования в котором имеются предложения от нескольких банков в том числе и от специализированых созданных тем или иным производителем специально для организации продаж своих автомобилей в кредит, например БМВ-банк, Ниссан-финанс и т. п. На некоторые модели специализированные банки дают автокредит по льготным ставкам.

2 года назад я покупал жене БМВ, кредитный отдел автодилера предложил мне автокредит от БМВ-банка по акции 9% годовых на 3 года. Причем если мой первый взнос будет 40% от стоимости авто, то для оформления кредита требовалось только паспорт и анкета-заявление, т. е. без каких либо справок о доходах. Поскольку я предполагал брать автокредит только на часть стоимости машины, то я согласился. Дополнительно мне предложили включить в сумму кредита стоимость КАСКО на первый год, я конечно же согласился.

Вы вправе выбрать любой их этих путей, оба они работают нормально, проверено.. .

Удачи!

P.S. Если понадобится информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Ipo Dog

Не связывайтесь с банками, которые требуют залог ПТС. Очень часто они их теряют, а с отметкой "дубликат" у вас потом будут проблемы с продажей. Сейчас уже достаточно банков, которым ПТС в залог не нужен. Так же изучите требования банка к страхованию по КАСКО. Вы не всегда сможете выбрать то, что устраивает вас, а страховка, которая устроит банк может стоить в 2-3 раза дороже (в моем случае страховка стоила в 5 раз дороже, чем я взял бы себе не оглядываясь на требования банка).

Валерий Новиков

Очень внимательно нужно читать договор, а лучше с юристом!

Олеся Ильина

зависит от грамотного оформления и профи юриста ..камешки они есть везде ))

Наташа Томашик

Не согласен, если автомобиль не является залогом кредита, ставка по кредиту выше. Смотреть нужно комплекс - какие страховые и их ставки, где будет проводиться ремонт (в полисе должно быть прописано что в салоне, иначе можно гарантию потерять) , возможность досрочного погашения и т. п. Так же стоит учесть что покупая автомобиль, вы в первый год владения выложите еще кругленькую сумму - на дополнительное оборудование, резину на зиму, налог (особенно чувствителен после 150 лошадей) и т. д. Кстати если Вы не укажете в КАСКО резину и диски, в случае их хищения эта проблема будет Ваша.

Сергей Троскин

При оформлении кредита будут навязывать доп. страховки. Лучше застраховать жизнь и здоровье в другой СК, т. к. 1) это дешевле, 2) можно вернуть страховку при желании, 3) застраховать не только инвалидность и смерть, но и просто временную потерю работоспособности. КАСКО и ОСАГО - не включать в кредит!! ! Ежемесячные выплаты по кредиту как минимум должны быть меньше, чем половина вашего дохода.

Аня

обрати внимание на обязательное страхование объекта залога, стоимость кредита увеличивается.

потом, в зависимости от банка - требования соответствующие.

в сбере, например, каждый год нужно предоставлять полис. когда она заканчивается. либо платить дополнительные штрафы за то, что не успел вовремя принести полис.

страховать жизнь не обязательно ни в одном банке!! !

поспрашивай о досрочке, о штрафах и о стоимости ведения счета.

забирает ли банк птс-ку или выдаете на руки тебе.

когда в сбере забирали - люди годы спустя после выплаты кредита не могли получить свои птс.

Мажинова Оксана

Внимание тем, кто нуждается в деньгах! Наверное единственный и честный способ это кредитный форум, который помогает реально, а не обманывает. Спустя 3 часа после подачи заявки деньги лежали уже на моей карте. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вот ссылка на его страницу. Обращайтесь на этот форум не пожалеете, огромный выбор как взять кредит или решить вопрос с просроченным кредитом и плохой историей по кредиту .Заходите на форум и решайте свои финансовые проблемы. Будьте здоровы! Еще одно. Это не реклама, а просто совет.