На
Надежда

Какие документы и куда нужно подавать для оформления шенгенской визы в Нидерланды?

На сайте [ссылка появится после проверки модератором] чёрт ногу сломит.

Oksna

Те же самые, что в случае поездки в любую другую страну Шенгенской зоны. Полный перечень доков и требования к ним есть на сайте визового центра Нидерландов: [ссылка появится после проверки модератором]

Валя Исаева

Обычно это (для стран - членов "шенгена") : заявление, анкета, фото нужного вида ( на сайте есть описание, но, как правило "голова должна быть 32-36 мм", разница бывает к требованиям фона) , справка с работы о должности и зарплате, бронь отеля и билетов ( если самостоятельно едете) , выписка с банковского счета "о движении средств за 3 месяца". Если есть в собственности недвижимость - копии документов на нее. Вроде бы все