Павел Бодров

Оформление шенгенской визы в Испанию

Добрый вечер! ! Вопрос в следующем. Оформлял ли кто либо шенгенскую визу через посольсто испании по почте через DHL? Если да то сколько примерно уходит денег? За какое время приходят документы? И что писать в анкете на визу, если я не бронирую гостиницу, а снимаю квартиру, а также что за документы подтверждающие мое бронирование я им должна представить? Заранее всем спасибо!!

Сергей Заллентинов

посольства визовыми вопросами не занимаются.
за визой в Консульство Испании. DHL это курьерская служба. срок доставки зависит от расстояния и срочности. тарифы на сайте службы.
если снимаете квартиру/дом предоставлять нужно контракт на аренду квартиры.
подробно на сайте визового центра Консульства Испании http://www.spainvac-ru.com/

Светлана

DHL Серьезная, но самая дорогая курьерская служба. Pony Express дешевле. Неделю назад получил документы через службу

Хамза Бабаджанов

Пишите адрес квартиры где будете проживать. Прикладываете договор с хозяином или приглашение от него и копию его документов (если он из РФ) с визой.
Стоимость услуг DHL зависит от расстояния. Если из Москвы - в прошлом году было окого полутора тысяч (туда-обратно).