Виталий Куликов

Возможно получить шенгенскую визу полетев в Испанию, а улетев из Германии?

Елена Елена

Первый ответ очень странный. Можно получить шенгенскую визу в Германии или другой стране, вообще не ездить в Испанию, если не надо. Если, конечно, вы имели в виду испанскую шенгенскую визу, то главное - чтобы основной целью поездки была Испания, а как вы попадете в нее и уедете обратно не важно. В этом году я получила испанский шенген под такой маршрут - Москва-Женева-Барселона, Милан-Франкфурт-Москва:)

Каракулин Сергей

Это не проблема. Главное чтобы вы посетили Испанию, а как вы там будете возвращаться - уже никого не е.

Игорь Вирт

Здравствуй всем кто интересуется визой. Делал визу шенген и США в компании Рокси Турс. Очень понравилось. Никаких хлопот. Девочки все подготовили, рассказали, записали. В назначенный день пошел в визовый Испании и подал готовый пакет документов. Приняли без всяких вопросов. Документы были составлены грамотно. Вторично уже сам не ходил. Все сделали девочки и отдали загр. паспорт с визой. Если кому понадобится даю телефон: 89257728970. У них же делал США. Все быстро. Вообще они делают и Болгарию, Китай, Индию. Рекомендую.