Наталия

Можно ли пройти практику в Германии, с испанской шенгенской визой?

Подскажите пожалуйста. Сделал испанскую визу шенген на два года, а сейчас представилась возможность пройти практику в германии. Можно ли будет это сделать с испанской визой?

Александр Семенчуков

Нет. Для прохождения практики нужна рабочая виза в Германию, а не туристическя шенгенская.

Марина Скорых

Если она у Вас уже открыта в Испании.

L.
Luk@ ...

Смотря как к этому отнесется сторона, предоставляющая практику. По испанской визе жил 90 дней в Швеции. Проблем не было.

Ек
Екатерина

Нет. Для этого нужна не шенгенская туристическая виза, а национальная немецкая виза (категория II). Немцы весьма щепетильны в отношении соблюдения законов вообще и паспортно-визового режима в частности. Так что лучше не пытаться их обманывать. Себе же дороже выйдет...