Ек
Екатерина

можно ли шенгенской визой полученной в Голландском посольстве сперва въехать в Германию

а потом дальше в Голландию

Oleg Nakoshnyy

Не советую - немцы педанты. Могут не впустить. Страна первого въезда - Нидерланды. Потом можете ехать в Германию.

Юлия Уварова

можно.. . если цель поездки именно Голландия и там вы собираетесь провести большую часть времени по сравнению с другими странами шенгенской зоны, то въезжать можете через любую шенгенскую страну без проблем. Приготовьтесь только объяснить немцам, как и когда едете в Голландию, лучше запастись билетом и бронью гостиницы (или другим доказательством о месте проживания) в Голландии. Вопросы точно задавать будут, готовьте ответы.. . но впускают потом без проблем.

Анастасия Головина

вообще без проблем!! ! Главное - как уже сказали, чьтоб Ниделанды были основной страной пребывания.

вообще нет такого правила в шенгене - правила страны первого въезда, есть правило страны преимущественного пребывания. В шенгенсклом кодексе о границах записано, что для проезда в страну, выдавшею вам шенгенскую визу, вы можете пересекать границу шенгенской зоны в любом месте, но должны быть готовы документально доказать, что именно страна, выдавшаявизу является целью вашего визита!! ! Как вы докажите это немцам - думайте заранее

Ольга Чернышева

если это мультивиза, то без разницы, если однократная то по стране наибольшего пребывания, с однократным въездом в зону шенгена.

Александр Виноградов

Полученная виза не дает гарантий въезда в Германию . На выходе уже из аэропорта Вас могут попросить пройти на доп. контроль. Как это было со мной. И будут морочить голову с вопросами - куда, откуда, насколько дней, билеты назад, деньги, контрабанда, к кому приехали. В общем допрос будет еще тот. А потом захотят впустят, или нет.