Дима Соловьёв

шенгенская виза. Где и как получить одноразовую шенгенскую визу. Сколько времени она делается?

Научная Библиотека Мснк

Стоимость шенгенской визы везде - 35 евро. Услуги визового центра, если делать виз у в центре - +-1000 руб. Оформляется и получается виза в консульстве или визовом центре той страны, в которую Вы собираетесь ехать

Александр Старченко

Визу дают в ту страну, куда Вы собираетесь поехать. Если через турфирму, то они все сами делают. Если самостоятельно, то идите в визовый центр или в консульство страны.

Анна Давыдова

Шенгенскую краткосрочную визу получают в консульстве или сервисно-визовом центре той страны, в которую Вы едете.
Если планируете посетить сращу несколько стран, то виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью поездки, т. е. в той, где планируете провести наибольшее число дней. Если такую страну выделить невозможно (например, если Вы хотите провести равное число дней в нескольких странах) , то в той, через территорию которой Вы въезжаете в шенгенскую зону.
Вне зависимости от страны, документы на выдачу шенгенской визы рассматриваются до 10 дней, а в отдельных случаях - до 30 дней. Это по-закону. Реально же могут и за 3-4 дня сделать, а могут и в 10-дневный срок не уложиться, всё зависит от текущей загрузки сотрудником визовой службы.