Индивидуальный Пошив

сколько делается Шенгенская виза?? ? И можно ли ускорить этот процесс? Если да то как?

Екатерина Крушлинская

Сроки отличаются для разных стран.
Смотрите информацию на сайтах соответствующих консульств и визовых центров. Только там смотрите, все остальные источники врут.
Кроме того, бывают и непредвиденные изменения. Например, капитальный затык был в ВЦ Италии в мае-июне этого года. Хорошо кто вовремя сообразил сделать документы в консульство, а не в ВЦ или оформил визу на другую страну. А так - нервы людям потрепали. ) Не стесняйтесь прежде, чем сдавать документы спрашивать как у них там сейчас дела именно в той организации куда сдаете.
Успехов!

Залина

1. по правилам делается виза от 5 до 14 раб дней.
2. у всех стран по-разному.. . Греция делает от 2 до 7 дней.. .
3. есть ускоренное получение визы, стоит в два раза дороже, делается от 2- до 5 дней.
4. сейчас везде большие очереди на визу, т. к. все хотят на НГ свалить. полагаю, сейчас виза будет делаться не меньше 2х недель...

Мария Косовская

Делается от 7-14 дней, ускорить можно, срочная виза (3-4 дня) стоит 70 евро. Но , к этим 3-4 дням все равно придется приплюсовать неделю, поскольку в любом визовом центре есть очередь, как минимум на неделю

Лянард Исламов

Срок выдачи визы действительно зависит от сезонных факторов. Поэтому лучше сразу оформлять шенгенскую мультивизу стоит одинаково, а геморроя потом нет катайся если надо сколько хочешь, главное там не бурагозить и не нарушать визовые сроки. Обычно первый мульт дают на 6 месяцев, следующий на год, а там уже в каждом колхозе свои тараканы, некоторые страны и на три года дают. Словаки в этом году выдавали двухгодичные, а чехи на год. Если есть родственники в шенгене годовую мультивизу можно получить бесплатно на 180 суток по 90 на каждые полгода. Короче на самом деле нюансов много.

Алтын Касымбеков

Нам делали срочную визу за сутки в немецком посольстве за двойную цену, т. е. 70 евро. Главное, предоставить им ваши билеты

Сергей Нестеренко

Вот здесь есть описание виз для стран шенгена:
http://www.europa-visa.ru/italy_visa/

Также на страницах стран написано есть ли возможность ускорить выдачу и насколько охотно посольство выдаёт его.