Макс

Нужна ли временная регистрация для Шенгенской визы?

Вопрос такой, живу и работают официально в Мск без временной регистрации. Постоянная регистрация в др. регионе России. Если я допустим буду делать визу в страны Евросоюза, потребуется ли временная регистрация в Москве? И что обычно делается в таких случаях?

Мария Черных

Просто напишите домашний адрес и все, какая им разница, где Вы живете?

Дмитрий Наседкин

В каком? Зауральский регион делает в Екатеренбурге, но может подавать в Москве. Северо-запад кроме Карелии и Мурманске в Питере. Остальная Россия в Москве. Во всяком случае повсюду есть турагенства. Отсюда вывод не суть вам есть у вас прописка или нет.

Miss Creed

Смотря в какую страну ЕС вы собираетесь делать визу. У всех разные требования. И где собираетесь делать.
Многие консульские отделы и консульства работают по "закрепленным" регионам. Для ходатайства нужна регистрация.

Сходите на сайт Посольства той страны ЕС, чью визу хотите получить - там обычно всё расписано.

Виктория

Надо действительно зайти на сайт нужного вам посольства. потому как чаще всего место подачи документов на визу у москвичей и жителей центрального региона - одно и тоже. Поэтому смотрите, где вам надо делать визу ориентируясь на место регистрации.