Ва
Васёк

Можно ли оформить шенгенскую визу (в Испанию) без наличия путевки и брони в отеле?

Куда подовать документы если оформлять визу не через тур фирму или обязательно через турфирму?

Зинаида Бойко

Без путевки можно. без брони отеля нет, и обязательно подтверждение отеля, в ближайший визовый центр Испании обратитесь, или откройте сайт

Серега Пирогов

Визу получают в консульстве или визовом центре, что сейчас чаще всего. Город ВЫ не написали, но в крупных городах есть визовые центры многих стран, узнавайте. Кстати, и дешевле будет, чем через агентство.
Не совсем поняла, что ВЫ понимаете под путевкой, но визу в Испанию, а равно, как и другую какую, Вам, мжет быть, откроют, только при условии, что вы имеете билеты в оба конца ( то есть не собираетесь там оставаться вроде как) , определнное месчто, где будете жить ( бронь отеля, приглашение от друзей и тд) и подтверждение того, что вы сможете себя там обеспечить - справка из банка о состоянии счета или с работы о доходах.

Если коротко, то все.

Подробности на сайте визового центра Испании. Только смотрите официальный сайт!

Алексей Сладких

Запросто. Позвоните несколько турфирм - половина делает свои приглашения в любую страну

Андрей Михеев

для визы нужна бронь отеля или копия договора аренды у частника, +финансовые гарантии (справка о покупке валюты, состояние банковского счета) , билеты туда-обратно. Тогда без проблем

Alex Korn

Совсем без брони - нет. Но можно забронировать отель и показать бронь при оформлении.